大学院理工学研究科博士課程後期課程 総合理工学専攻

’16
  • Arunee Sangsuwan
’20
  • Suphatra Hiranphinyophat
’18
  • 杉本 駿介
’19
  • Susita Noree

大学院理工学研究科博士課程前期課程 ライフ・マテリアルデザイン専攻

’09
  • 柴田 靖久
  • 中井 康介

’10
  • 松野 大志
  • 山口 恵津子

’11
  • 池内 亮太
  • 片山 晃一
  • 松本 彬

’12
  • 内村 まい
  • 折坂 雅樹
  • 川上 晃弘
  • 下村 享嗣
  • 高田 大翔

’13
  • 市川 貴士
  • 高畑 祐輔
  • 藤井 秀悦
  • 古田 周平

’11
  • 徳永 昌啓

’15
  • 河崎 好洋
  • 近藤 順一
  • 杉本 駿介
  • 竹本 恭平
  • 松永 安希
  • 安田 裕貴

大学院理工学研究科博士課程前期課程 化学生命工学専攻

’16
  • 久野村 駿
  • 田中 雅子
  • 徳重 恭之
  • 平野 佑弥

’17
  • 伊藤 巧真
  • 井上 直之
  • 岩崎 紗奈

’18
  • 川井 秀悟
  • 藤森 公輔

’19
  • 藤田 雅之

’20
  • 税所 凌弥
  • 中野 博貴

’21
  • 清野 謙二郎
  • 胡 小蝶
  • 高橋 功次
  • 鄭 亦承

工学部 応用化学科、生物工学科

’07
  • 生駒 和明(生物工学科)
  • 大道 有紀(生物工学科)
  • 岡 千種(応用化学科)
  • 河北 崇(生物工学科)
  • 柴田 靖久(応用化学科)
  • 中井 康介(応用化学科)
  • 藤江 奈巳(応用化学科)

’08(応用化学科)
  • 齋藤 綾
  • 坂倉 宏典
  • 松野 大志
  • 山口 恵津子

’09 (応用化学科)
  • 池内 亮太
  • 片山 晃一
  • 上岡 弘
  • 松本 彬
  • 脇 篤史

化学生命工学部 化学・物質工学科

’10
  • 内村 まい
  • 太田 龍弥
  • 折坂 雅樹
  • 川上 晃弘
  • 斉藤 和洋
  • 澤田 彩
  • 下村 享嗣
  • 杉本 裕美
  • 高田 大翔

’11
  • 市川 貴士
  • 上西 一江
  • 高畑 祐輔
  • 藤井 秀悦
  • 古田 周平

’12
  • 新本 徹雄
  • 桔流 佳孝
  • 崎山 瑞姫
  • 田中 慎也
  • 徳永 昌啓
  • 山本 幸実
  • 前垣 晋士
  • 谷川 祐輔

’13
  • 河﨑 好洋
  • 木村 俊洋
  • 近藤 順一
  • 杉本 駿介
  • 竹本 恭平
  • 松永 安希
  • 安田 裕貴
  • 吉永 圭佑

’14
  • 久野村 駿
  • 熊谷 文太郎
  • 田中 すずな
  • 田中 雅子
  • 堤 貴志
  • 徳重 恭之
  • 平野 佑弥

’15
  • 伊藤 巧真
  • 井上 直之
  • 岩崎 紗奈
  • 岸本 紘幸
  • 田中 祐二
  • 廣瀬 大己
  • 八瀬 篤史

’16
  • 荻原 理生
  • 川井 秀悟
  • 阪野 友美
  • 舘森 健三
  • 時岡 孝成
  • 平佐 優奈
  • 藤森 公輔

’17
  • 小柳 翔太郎
  • 永田 健太郎
  • 藤田 雅之
  • 松井 誠太
  • 山内 柊平
  • 山口 知己

’18
  • 今井 雄太
  • 鴻原 みなみ
  • 税所 凌弥
  • 中野 博貴
  • 中村 光希

’19
  • 浦 英孝
  • 清野 謙二郎
  • 清水 佑斗 
  • 高橋 功次
  • 廣田 泰佑
  • 福田 祐也
  • 山下 実優

’20
  • 青木 貴憲
  • 飯尾 慎士
  • 永田 夕希子
  • 藤田 悠馬
  • 船越 悠希
  • 馬渕 隼
  • 森西 貴大

’21
  • 小島 彩楓
  • 長 寛人
  • 出口 瞭太
  • 深浦 想大
  • 前田 和穂
  • 前野 毅
  • 周 楠

Visiting Researchers

’10
  • Akkahat Piyaporn (Chulalongkorn Univ.)

’13
  • Thongnakarin Sukvatanachaiwongs (Chulalongkorn Univ.)

’14
  • Oraphan Wiarachai (Chulalongkorn Univ.)

’16
  • Nattadit Dunyatammatat (Chulalongkorn Univ.)
  • Joshua Mena (Clemson Univ.)

’17
  • Gentry Bowen (Clemson Univ.)
  • Slocha Sapasakulvanit(Chulalongkorn Univ.)
  • Pornpen Sae-ung(Chulalongkorn Univ.)
  • Arriya Wichitamornloet(Chulalongkorn Univ.)

’18
  • Lance A. Sweatt (Clemson Univ.)

’19
  • Punkiriya Panisaraporn(Chulalongkorn Univ.)
  • Bunuasunthon Sukulya(Chulalongkorn Univ.)

’22
  • Grace Haller (Clemson Univ.)

特任助教・PD

’13
  • 森山 塁

’20
  • 大高 晋之

’21
  • Suphatra Hiranphinyophat

アルバム

卒業生の主な進路

大学大学院進学

関西大学、奈良先端科学技術大学院大学、兵庫教育大学、大阪大学、京都大学

教育関係

大阪府公立中学校教員 ほか 大阪府公立中学校教員 ほか

企業

株式会社ジェイ・エム・エス、田岡化学工業株式会社、株式会社カネカ、株式会社メニコン、朝日インテック株式会社、大王製紙株式会社、株式会社ノリタケカンパニーリミテド、 株式会社 武蔵野、積水化成品工業株式会社、日本曹達株式会社、DNP大日本印刷株式会社、シャープ化学工業株式会社、玉理化学株式会社 ほか